Termine

Sommerplan 2023

 

Veranstaltungen in Februar 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29.01.2024
30.01.2024
31.01.2024
01.02.2024
02.02.2024
03.02.2024(1 Veranstaltung)

Oberpfalz-Cup - variabler Wettkampf - alle Klassen - Fahrenberg

03.02.2024

Disziplin: variabler Wettkampf
Klassen: alle Klassen
Wertung: Oberpfalz-Cup
Ort: Skilift Fahrenberg
Verein: TV Floß

Ansprechpartner: Franz Seiz
Tel.: 0171-1270691
Mail: franz.seiz@t-online.de

Anmeldung: Rennmeldung
Ausschreibung: Ausschreibung für das Rennen

04.02.2024
05.02.2024
06.02.2024
07.02.2024
08.02.2024
09.02.2024
10.02.2024
11.02.2024
12.02.2024
13.02.2024
14.02.2024
15.02.2024
16.02.2024
17.02.2024(1 Veranstaltung)

Oberpfalz-Cup - SL - alle Klassen - Skigebiet Hoher Bogen

17.02.2024

Disziplin: SL
Klassen: alle Klassen
Wertung: Oberpfalz-Cup
Ort: Skigebiet Hoher Bogen
Verein: SC Furth im Wald

Ansprechpartner: Simon Löffelmann
Tel.: 0157-54005977
Mail: simon.loeffelmann96@gmail.com

Anmeldung:
per Email: anmeldungen@skiclub-furth.de
Angabe von:
- Name
- Vorname
- männlich oder weiblich
- Geburtsjahrgang
- Wohnort bzw. Verein
Verantwortlicher der Meldung mit Erreichbarkeit per Telefon oder Email

Ausschreibung: Ausschreibung OSV Punkterennen 2024 - SC Furth

18.02.2024(1 Veranstaltung)

Oberpfalz-Cup - RS - alle Klassen - Pröller

18.02.2024

Disziplin: RS
Klassen: alle Klassen
Wertung: Oberpfalz-Cup
Ort: Pröller
Verein: SC Großberg

Ansprechpartner: Karl Spangler
Tel.: 0173-5674926

Anmeldung: Stephan Küster
Mail: stephan.kuester@skiclub-grossberg.de

19.02.2024
20.02.2024
21.02.2024
22.02.2024
23.02.2024
24.02.2024(1 Veranstaltung)

Verbandsmeisterschaft - GS - alle Klassen - Fahrenberg

24.02.2024

Verbandsmeisterschaft - DSV Kat 3
Disziplin:
GS
Klassen: alle Klassen
Wertung: Oberpfalz-Cup
Ort: Fahrenberg
Verein: TV Vohenstrauß

Ansprechpartner: Markus Baierl
Tel.: 0175-4356533
Mail: markus.baierl@kennametal.com

Anmeldung: Rennmeldung

25.02.2024(1 Veranstaltung)

Verbandsmeisterschaft - SL - alle Klassen - Fahrenberg

25.02.2024

Verbandsmeisterschaft - DSV Kat 3
Disziplin:
SL
Klassen: alle Klassen
Wertung: Oberpfalz-Cup
Ort: Fahrenberg
Verein: TSV Pleystein

Ansprechpartner: Silke Forster
Tel.: 0175-8138383
Mail: schiclubpleystein@t-online.de

Anmeldung: Rennmeldung

26.02.2024
27.02.2024
28.02.2024
29.02.2024
01.03.2024
02.03.2024(1 Veranstaltung)

Landkreismeisterschaften - RS - alle Klassen - Fahrenberg

02.03.2024

Landkreismeisterschaften
Disziplin:
RS
Klassen: alle Klassen
Wertung: Oberpfalz-Cup
Ort: Fahrenberg
Verein: TSV Pleystein

Ansprechpartner: Silke Forster
Tel.: 0175-8138383
Mail: schiclubpleystein@t-online.de

Anmeldung: Rennmeldung

03.03.2024(1 Veranstaltung)

Lohr Michael Gedächtnislauf - SL - alle Klassen - Fahrenberg

03.03.2024

Lohr Michael Gedächtnislauf 
Disziplin:
SL
Klassen: alle Klassen
Wertung: Oberpfalz-Cup
Ort: Fahrenberg
Verein: TSV Pleystein

Ansprechpartner: Silke Forster
Tel.: 0175-8138383
Mail: schiclubpleystein@t-online.de

Anmeldung: Rennmeldung


WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner