Termine

Januar 2020
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30.12.2019 31.12.2019 1.01.2020 2.01.2020

All day: Training

All day: Training
3.01.2020

All day: Training

All day: Training
4.01.2020

All day: Training

All day: Training
5.01.2020
6.01.2020

11:00: MNC Oberpfalzmeisterschaft WSV Schönsee

11:00: MNC Oberpfalzmeisterschaft WSV Schönsee
7.01.2020 8.01.2020 9.01.2020 10.01.2020 11.01.2020

All day: 20/01 Trainingslehrgang Grundstufe

All day: 20/01 Trainingslehrgang Grundstufe
12.01.2020

All day: 20/01 Trainingslehrgang Grundstufe

All day: 20/01 Trainingslehrgang Grundstufe
13.01.2020 14.01.2020 15.01.2020

18:00: 20/02 Theorieausbildung DSV Grundstufe Ski Alpin/Trainer C Breitensport

18:00: 20/02 Theorieausbildung DSV Grundstufe Ski Alpin/Trainer C Breitensport
16.01.2020

18:00: 20/02 Theorieausbildung DSV Grundstufe Ski Alpin/Trainer C Breitensport

18:00: 20/02 Theorieausbildung DSV Grundstufe Ski Alpin/Trainer C Breitensport
17.01.2020 18.01.2020

All day: 20/03 DSV-Grundstufe Qualifizierungslehrgang

All day: 20/03 DSV-Grundstufe Qualifizierungslehrgang

10:00: MNC SC Großberg

10:00: MNC SC Großberg
19.01.2020

All day: 20/03 DSV-Grundstufe Qualifizierungslehrgang

All day: 20/03 DSV-Grundstufe Qualifizierungslehrgang

10:00: MNC/NBC TuS Mitterteich

10:00: MNC/NBC TuS Mitterteich
20.01.2020 21.01.2020 22.01.2020

18:00: 20/02 Theorieausbildung DSV Grundstufe Ski Alpin/Trainer C Breitensport

18:00: 20/02 Theorieausbildung DSV Grundstufe Ski Alpin/Trainer C Breitensport
23.01.2020 24.01.2020 25.01.2020

All day: 20/04 DSV-Instructor Sichtung

All day: 20/04 DSV-Instructor Sichtung

All day: Oberpfalz-Cup

All day: Oberpfalz-Cup
26.01.2020

All day: 20/04 DSV-Instructor Sichtung

All day: 20/04 DSV-Instructor Sichtung

All day: Landkreismeisterschaft

All day: Landkreismeisterschaft
27.01.2020 28.01.2020 29.01.2020 30.01.2020 31.01.2020 1.02.2020

All day: 20/05 Trainingslehrgang Grundstufe

All day: 20/05 Trainingslehrgang Grundstufe

All day: Oberpfalz-Cup

All day: Oberpfalz-Cup
2.02.2020

All day: 20/05 Trainingslehrgang Grundstufe

All day: 20/05 Trainingslehrgang Grundstufe

11:00: MNC/NBC SC Furth im Wald

11:00: MNC/NBC SC Furth im Wald